Colegio San Antonio de Padua en Caceres

CURSOS Y AÑOS

1965 – 66 – párvulos 1  (¡¡Estuvo Aníbal!!)
1966 – 67 – párvulos 2
1967 – 68 – 1º primaria
1968 – 69 – 2º primaria
         – D. José María
         – D. Felipe
 
1969 – 70 – 3º primaria 
         – D. Guillermo
 
1970 – 71 – 4º primaria
          – D. Angel
          – Fr. Juan Manuel de Paz.
 
REFORMA DE VILLAR PALASÍ
 
1971 – 72 – 5º EGB
         – Fr. Sabino Medialdúa Elorza (fallecido el 1-junio-1972)
         – Fr. Antonio Gómez (C. Naturales)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)
 
1972 – 73 – 6º EGB

         – Fr. Antonio
         – Fr. Santiago Monasterio
         – D. Cecilio (Matemáticas)
         – D. Antonio Rubio (Geografía e Historia)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)

1973 – 74 – 7º EGB
         – Fr. Antonio
         – Fr. Monasterio
         – D. Cecilio (Matemáticas)
         – D. Antonio Rubio (Geografía e Historia)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)

1974 – 75 – 8º EGB
         – Fr. Antonio
         – Fr. Monasterio
         – D. Cecilio (Matemáticas)
         – D. Antonio Rubio (Geografía e Historia)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)

1975 – 76 – 1º BUP
         – Fr. Camilo (Lengua y filosofía)
         – D. Antonio Rubio (Historia)
         – Fr. Santiago Monasterio
         – D. Cecilio (Matemáticas)
         – D. Roberto (Biología)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)
         – D. José Ruz (Francés, por baja maternidad Dña. Emilia)

1976 – 77 – 2º BUP

         – Fr. Manuel Rodríguez (Latín, Griego)
         – D. Carlos Pérez (Física)
         – D. Antonio Rubio (Historia)
         – D. Leonardo (Matemáticas)
         – Fr. Manuel (Latín y Griego)
         – D. Antonio Rubio (Historia)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)
 
1977 – 78 – 3º BUP
         – Fr. Tomás Bernal (Literatura, Arte, Historia)
         – D. Isidro  (Matemáticas y Física)
         – Fr. Manuel (Latín y Griego)
         – D. Antonio Rubio (Historia)
         – Dña. Emilia Rubio (Francés)
 
1978 – 79 – COU
        – Fr. Santiago Monasterio (Tutor del curso y Filosofía)
        – Fr. Tomás (Historia)
        – Fr. Joaquín (Literatura e Historia del Arte)
        – Fr. Manuel (Latín y Griego)
        – D. Enrique (Matemáticas y Física)
        – D. Pablo (Química)
        – Dña. Purificación (Biología y Geología)
        – D. Antonio Serradilla (Lengua)
        – Dña. Emilia Rubio (Francés)
        – D. José Luis Alviz (Inglés)

 

Cursos - Ayúdanos a completar el cuadro:

9 + 7 =

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver al inicio